Как снять жар без таблеток

Как действует ибупрофен? Сильнее, но ... Действующее вещество - что это такое? Как избежать передозировки? Каждый родитель, чтобы не навредить своему ребенку, должен знать, какое действующее вещество содержится в лекарствах, которые он собирается давать. Чтобы не давать ребенку одно и то же лекарство дважды.

Каждое лекарство состоит из активного ингредиента и вспомогательного вещества. В антибиотиках активным веществом может быть доксициклин, а в болеутоляющих средствах - ибупрофен. Вспомогательные вещества придают лекарству форму, вкус и цвет. Проблема в том, что, например, обезболивающие, содержащие вышеупомянутый ибупрофен, производятся несколькими компаниями, и каждая из них, желая отличиться, называет свое лекарство по-своему.

В результате в аптеке можно купить много лекарств с одинаковым действием, но под разными названиями, что создает риск передозировки действующего вещества, если давать ребенку более одного препарата. Стоит подчеркнуть, что печень у детей метаболизирует лекарства хуже, чем печень взрослых, и что детскому организму также сложнее вывести лекарство из организма. Поэтому родителям необходимо помнить: международное название действующего вещества всегда указывается мелким шрифтом под фирменным названием лекарства, и оно всегда одинаково для всех лекарств, содержащих это действующее вещество.

Никогда не следует использовать два препарата, содержащих одно и то же действующее вещество, так как это приводит к передозировке.

Также нельзя одновременно давать два препарата с разными действующими веществами, но одинакового действия. Другими словами, такие препараты, как парацетамол, ибупрофен и ацетилсалициловая кислота, рассматривайте только по отдельности. Парацетамол и ибупрофен Ацетилсалициловая кислота для ребенка? Это лекарство предназначено только для взрослых! Ацетилсалициловая кислота, которую можно купить в аптеке в виде аспирина или полопирина, может, помимо прочего, вызвать синдром Рейе у детей.

Это редкое, но опасное для жизни состояние. Кроме того, ацетилсалициловая кислота токсична для ребенка. Она может, например, вызвать кровотечение и повредить слизистые оболочки желудка и почек.

Не удивительно, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать ацетилсалициловую кислоту только взрослым. Как действует парацетамол?"

Легко, но бережно Парацетамол снижает жар и боль и, что немаловажно, считается самым безопасным противовоспалительным препаратом для детей. Однако его действие слабее, чем у ибупрофена, поэтому он не может справиться, например, с мышечной болью.

Сила, но... Ибупрофен обладает обезболивающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Его можно принимать даже в течение нескольких месяцев, но только после консультации с врачом. Ибупрофен сильнее парацетамола. Его действие также длится дольше. Тем не менее, следует соблюдать осторожность при приеме этого препарата, если у ребенка есть заболевания, сопровождающиеся желудочно-кишечными нарушениями и их симптомами: диареей, болями в животе, рвотой.

В случае передозировки и нарушения противопоказаний существует высокий риск поражения почек. Также ибупрофен не применяют при подозрении на вирусные заболевания и болезни сердца.

Подводя итог, можно сказать, что хотя ибупрофен - препарат, который выглядит более безопасным и в чем-то сильнее парацетамола, на самом деле парацетамол гораздо безопаснее и менее гастротоксичен для детей. Поэтому, если врач не рекомендует иное, лечение следует начинать с парацетамола, используя ибупрофен в более тяжелых случаях и при наличии противопоказаний к парацетамолу. Врачи также советуют не использовать препараты, представляющие собой комбинацию этих двух веществ, и чередовать лечение.

Врачи также советуют не использовать препараты, представляющие собой комбинацию этих двух веществ.

Запишитесь в Университетскую клинику.


Навигация

Comments

  1. Извините, что не могу сейчас поучаствовать в дискуссии - очень занят. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение по этому вопросу.

  2. В этом что-то есть. Спасибо за объяснение, я тоже считаю, что чем проще тем лучше…

  3. Начал читать со скептическим настроем, но под конец пришел в восторг - автор просто великолепен!

  4. По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, поговорим.